Возможно ли включить спорный объект недвижимости в наследство после смерти племянника, если он был прописан, но не являлся владельцем?
Можно ли подавать иск о включении в состав наследства после смерти наследодателя спорного объекта недвижимого имущества в виде дома, расположенного на зем. участке, который в 2012 году был взят в аренду неким гражданином. Наследодатель - это племянник. Который умер в мае 2016 года. В данном доме он был просто прописан. Ему выделили этот дом, так как мошенники отняли квартиру и его было необходимо куда-то прописать. Данных о бывшей квартире нет, администрация выделила дом, но в собственности он у него него не был.
Лучший ответ
Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРПН и узнаете, кто собственник дома сейчас значится. Решение проблемы возможно через суд после получения таких сведений. Согласно ст.1112 ГК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Невозможно предъявлять права на то имущество которое находилось не в собственности наследодателя. Вам будет отказано, признайте для начало право.
Жму руку, спасибо!
Если дом в собственности наследодателя не был, то он не может входить в наследственную массу и наследовать его нельзя. Необходимо установить кому принадлежит дом точно.
Жму руку, спасибо!