Пунктуальность в работе воспитателя - задержка на входе и её влияние на начало занятий
Рабочий день воспитателя с 8.00 а приходит в 8.10. или 8.05. разве воспитатель не должен приходить на работу за 10 мин. до рабочего дня? как учитиля начало занятий в 8.30 а приходят 8.10 или 8.15?
Лучший ответ
воспитатель не должен приходить на работу за 10 мин. до рабочего дня?Конечно, не должен. Время начала работы прописано в трудовом договоре или ПВТР. До начала - время отдыха (междусменного) , когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ. Так что если очень хочется и ничего за это не будет может прийти и пораньше, чайку попить, причесаться и т.д.
Здравствуйте Роза
Должна приходить чуть раньше конечно. Напишите жалобу заведующей детского сада на воспитателя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.