Южно-Сахалинск, 18.11.2019, 10:27

Запрет на использование телефонов во время занятий - стоит ли воспитателю вводить эту меру?

Вопрос №16571473 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.11.2019, 10:27
Ко мне на занятия воспитателя приводят детей и приходят с телефонами. Кто то играет в игры, или сидит в одноклассниках. Можно ли воспитателю запретить носить телефон на занятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Этот вопрос вы должны решать с родителями и администрацией учебного заведения. Вы можете попросить ребенка убрать телефон, чем либо обосновав эту просьбу, но забирать не можете. Если кто-то нарушает порядок в классе можно удалить с урока, но опять же, родители сейчас истеричные многие, все лучше заранее согласовать с директором, чтобы потом была поддержка.

18.11.2019, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня во время занятия педагоги играют с телефоном.

18.11.2019, 10:37

Ну это вопрос к директору, у них же идет не личное, а рабочее оплачиваемое время, а на работе надо работать. Тут и статью для предупреждения с записью в трудовой можно найти при желании, например нарушение трудовой дисциплины. А лучше издать ведомственный приказ с разъяснением в каких случаях можно в рабочее время пользоваться личным телефоном.

18.11.2019, 10:50