Что делать, если суд взыскал кредитный долг, но невозможно его погасить? Какие варианты есть?
Если принято решение суда, но обязательно для исполнения. Вы можете только подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Вам следует обжаловать определение суда о процессуальном правопреемстве, указывать, что у организации нет лицензии на осуществление банковской деятельность. Встречный иск вам вернут, потому что дело давно рассмотрено, производства по делу нет, рассматривается просто заявление.
Добрый день, уважаемая Тамара
Просите рассрочку или отсрочку платежа, для банкротства тоже деньги нужны не пойдет
Удачи Вам и Вашим близким!
Добрый день!
Вы можете предоставить справку о доходах и в исковых требованиях попросить о рассрочке. Т.е. гасить не всю сумму единовременно, а ежемесячно, равными платежами.
Думаю, вам пойдут на встречу. Всего хорошего!
Просите ещё неустойку уменьшить,
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.