Дает ли право на присвоение звания Ветеран труда" медаль "25 лет МЧС России"?

Лучший ответ

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) ...награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении...

Приказ МЧС России от 06.12.2010 N 620

Приложение N 1. Ведомственные знаки отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России)

медаль МЧС России "XXV лет МЧС России";

Добрый день. Медаль МЧС России "За безупречную службу";

медаль МЧС России "За отличие в военной службе" II степени;

медаль МЧС России "За отличие в военной службе" I степени;

медаль МЧС России "За отличие в службе" II степени;

медаль МЧС России "За отличие в службе" I степени;

нагрудный знак МЧС России "Почетный сотрудник МЧС России";

нагрудный знак МЧС России "Ветеран МЧС России". Это медали, дающие право на присвоение, звание "ветеран труда".

Если это ведомственная награда, то вполне возможно. Нужно поднимать нормативную базу и смотреть судебную практику именно по этой награде. Для звания ВТ нужен еще соответствующий стаж.

Доброго дня,

дает право на ветерана труда или ветерана службы.

Приказ МЧС РФ от 6 декабря 2010 г. N 620 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями)

Развернуть

Приложение N 1. Ведомственные знаки отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

– Приложение N 2. Положение о порядке награждения, вручения, учета и хранения ведомственных знаков отличия Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и удостоверений к ним, выдачи награжденным дубликатов ведомственных знаков отличия Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и удостоверений к ним взамен утраченных

Приложение N 1. Представление к награждению ведомственным знаком отличия МЧС РФ

Приложение N 2. Список иностранных граждан, представляемых к награждению ведомственными знаками отличия МЧС РФ

Приложение N 3. Протокол вручения ведомственных знаков отличия МЧС РФ

– Приложение N 3. Положение о знаке отличия МЧС РФ - кресте "За доблесть"

Приложение N 1. Описание знака отличия МЧС РФ - креста "За доблесть"

Приложение N 2. Рисунок знака отличия МЧС РФ - креста "За доблесть"

Приложение N 3. Форма удостоверения к знаку отличия МЧС РФ - кресту "За доблесть"

– Приложение N 4. Положение о медали МЧС РФ "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ"За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации"

Приложение N 5. Положение о медали МЧС РФ "За отвагу на пожаре" (утратило силу)

– Приложение N 6. Положение о медали МЧС РФ "За разминирование"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За разминирование""

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За разминирование"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "За разминирование"

– Приложение N 6.1. Положение о медали МЧС России "За спасение погибающих на водах"

Приложение N 1. Описание медали МЧС России "За спасение погибающих на водах"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС России "За спасение погибающих на водах"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС России "За спасение погибающих на водах"

– Приложение N 7. Положение о медали МЧС РФ "За безупречную службу"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За безупречную службу"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За безупречную службу"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ"За безупречную службу"

– Приложение N 8. Положение о медали МЧС РФ "За содружество во имя спасения"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За содружество во имя спасения"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За содружество во имя спасения"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "За содружество во имя спасения"

– Приложение N 9. Положение о медали МЧС РФ "За пропаганду спасательного дела"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За пропаганду спасательного дела"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За пропаганду спасательного дела"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "За пропаганду спасательного дела"

– Приложение N 10. Положение о медали МЧС РФ "XV лет МЧС России"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "XV лет МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "XV лет МЧС России"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "XV лет МЧС России"

– Приложение N 11. Положение о медали МЧС РФ "XX лет МЧС России"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "XХ лет МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "XХ лет МЧС России"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "XХ лет МЧС России"

– Приложение N 11.1. Положение о медали МЧС России "XXV лет МЧС России"

Приложение N 1. Описание медали МЧС России "XXV лет МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС России "XXV лет МЧС России"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС России "XXV лет МЧС России"

– Приложение N 11.2. Положение о медали МЧС России "XXX лет МЧС России"

Приложение N 1. Описание медали МЧС России "XXX лет МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС России "XXX лет МЧС России"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС России "XXX лет МЧС России"

– Приложение N 12. Положение о медали МЧС РФ "За отличие в военной службе"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За отличие в военной службе"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За отличие в военной службе"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "За отличие в военной службе"

– Приложение N 13. Положение о медали МЧС РФ "За отличие в службе"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За отличие в службе"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За отличие в службе"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "За отличие в службе"

– Приложение N 14. Положение о медали МЧС РФ "За усердие"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За усердие"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За усердие"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "За усердие"

– Приложение N 15. Положение о знаке отличия МЧС РФ "За службу в авиации МЧС России"

Приложение N 1. Описание знака отличия МЧС РФ "За службу в авиации МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок знака отличия МЧС РФ "За службу в авиации МЧС России"

Приложение N 3. Форма удостоверения к знаку отличия МЧС РФ "За службу в авиации МЧС России"

– Приложение N 15.1. Положение о медали МЧС России "За предупреждение пожаров"

Приложение N 1. Описание медали МЧС России "За предупреждение пожаров"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС России "За предупреждение пожаров"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС России "За предупреждение пожаров"

– Приложение N 16. Положение о медали МЧС РФ "За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС России "За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов"

– Приложение N 17. Положение о медали МЧС РФ "200 лет профессиональной пожарной охране Москвы"

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "200 лет профессиональной пожарной охране Москвы"

Приложение N 2. Рисунок медали МЧС РФ "200 лет профессиональной пожарной охране Москвы"

Приложение N 3. Форма удостоверения к медали МЧС РФ "200 лет профессиональной пожарной охране Москвы"

– Приложение N 17.1. Положение о памятной медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков"

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков"

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков"

– Приложение N 17.2. Положение о памятной медали МЧС России "Генерал армии Алтунин"

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС России "Генерал армии Алтунин"

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС России "Генерал армии Алтунин"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС России "Генерал армии Алтунин"

– Приложение N 17.3. Положение о памятной медали МЧС России "85 лет Гражданской обороне"

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС России "85 лет Гражданской обороне"

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС России "85 лет Гражданской обороне"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС России "85 лет Гражданской обороне"

– Приложение N 17.4. Положение о памятной медали МЧС России "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018."

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС России "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018."

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС России "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018."

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС России "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018."

– Приложение N 18. Положение о памятной медали МЧС РФ "75 лет Гражданской обороне"

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС РФ "75 лет Гражданской обороне"

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС РФ "75 лет Гражданской обороне"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС РФ "75 лет Гражданской обороне"

– Приложение N 19. Положение о памятной медали МЧС РФ "100 лет Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС России"

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС РФ "100 лет Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС РФ "100 лет Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС России"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС РФ "100 лет Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС России"

– Приложение N 20. Положение о памятной медали МЧС РФ "50 лет журналу "Гражданская защита"

Приложение N 1. Описание памятной медали МЧС РФ "50 лет журналу "Гражданская защита"

Приложение N 2. Рисунок памятной медали МЧС РФ "50 лет журналу "Гражданская защита"

Приложение N 3. Форма удостоверения к памятной медали МЧС РФ "50 лет журналу "Гражданская защита"

– Приложение N 21. Положение о нагрудном знаке МЧС России "Почетный сотрудник МЧС России"

Приложение N 1. Описание нагрудного знака МЧС России "Почетный сотрудник МЧС России"

Приложение N 2. Рисунок нагрудного знака МЧС России "Почетный сотрудник МЧС России

Приложение N 3. Форма удостоверения к нагрудному знаку МЧС России "Почетный сотрудник МЧС России"

– Приложение N 21.1. Положение о знаке отличия МЧС России "Почетный наставник"

Приложение N 1. Описание знака отличия МЧС России "Почетный наставник"

Приложение N 2. Рисунок знака отличия МЧС России "Почетный наставник"

Приложение N 3. Форма удос