Как зарегистрировать нежилое строение без межевания земельного участка?
Земельный участок в собственности (свидельство 1997 г).
Межевание не выполнялось (нет и акта согласования границ).
Есть на даче некапитальное нежилое строение - летний домик (сруб) - 15 кв.м. с маленьким фундаментом. (основная постройка выполнена, остались отделочные работы только).
Требуется получить право собственности (зарегистрировать) на этот домик.
Знаю, что с 2017 г. требуется получить техплан строения от кадастрового инженера.
Вопрос.
Требуется ли проводить межевание земельного участка для постановки нежилого строения на кадастровый учет?
"Требуется ли проводить межевание земельного участка для постановки нежилого строения на кадастровый учет?" - если земля стоит на кадастровом учете, спора о границе участка нет, то межевания не нужно...