Какая компенсация расходов на коммунальные услуги предусмотрена для педагогических работников с центральным отоплением в квартире с 01.01.2017 года?
Я - педагогический работник. Проживаю в квартире с центральным отоплением. В квартире прописано 3 человека. На какую компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг я могу рассчитывать с 01.01.2017 г.? Компенсируют оплату за отопление только за 18 кв. м. или 100% общей площади, как это было до 2017 года?
Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации. Ст.47 ФЗ "Об образовании в РФ".
То есть порядок компенсации устанавливается региональным законодательством. Обратитесь к юристам в своем регионе.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ