Вопросы относительно собственности земельного участка и построек на нем
Застройщик имеет в собственности земельный участок на котором с 07.2014 строился МЖД. Заключались договора ДДУ по 214 ФЗ. 29.12.2016 г получен акт ввода в эксплуатацию, 30.12.2016 подписаны акты приема передачи с дольщиками. В тоже время на этом же зем участке планируется строить другой МЖД, получено разрешение на строительство 07.11.2016, зем участок не размежеван. Вопрос, что теперь будет с участком, будет он в общедолевой собственности автоматически (как пишут в интернете с 01.01.2017) или надо в Росреестр все-таки написать заявление с приложением акта на ввод в эксплуатацию и актами приема-передач с дольщиками? Или застройщику придется платить зем. налог за весь участок до ввода в эксплуатацию 2 дома?
Здравствуйте. Ели вы являетесь представителем застройщика то задавайте платный вопрос для более подробного ответа на ваш вопрос. В общедолевой не будет это факт.