Владелец квартиры подает претензию к ТСЖ из-за затопления, но они отказываются признать свою ответственность

Я владелец квартиры в которой произошло затопление по вине ТСЖ, хотя они свою вину признавать не хотят, перекладывают вину на застройщика, якобы он допустил технические ошибки вследствие чего и произошло затопление. Данная проблема была в других подъездах практически сразу как дом сдался, но в нашем подъезде эту проблему сразу не устранили, видимо ждали, когда произойдет затопление, вследствие чего у меня квартира плавала по щиколотку в воде, ламинату капец пришел! Я написала претензию, но они упираются не хотят платить!

Лучший ответ

Я написала претензию, но они упираются не хотят платить!

В Вопросе непонятна вина ТСЖ. У Вас заключён договор с УК? В первую очередь необходимо составить Акт коммунальной аварии, после чего пригласить оценщика для определения имущественного ущерба. И далее предъявлять иск в суд.

Готовы Вам подготовить требуемый пакет документов.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

Подавайте иск в суд. Ответчиками можете заявить сразу обеих: и ТСЖ (хотя не понятно как в данном случае может быть их вина) и застройщика.