Перерасчет компенсации ЖКХ - с момента рождения третьего ребенка или получения удостоверения многодетной семьи?
Я мама многодетной семьи. Занимаюсь оформлением компенсации оплаты ЖКХ.
Трое из нас прописаны в Люберцах МО, двое - в Подольске. Компенсация выплачивается по месту прописки, независимо от места проживания. В Люберецком отделении соцзащиты приняли все документы и сообщили, что будет произведен перерасчет компенсации с момента рождения третьего ребенка.
При обращении с тем же вопросом в отделение соцзащиты Подольска мне сообщили, что данная схема перерасчета невозможна, так как льгота наступает с момента получения удостоверения многодетной семьи.
Льгота на получение компенсации по оплате ЖКХ с какого момент наступает: с рождения третьего ребенка или получения удостоверения многодетной семьи? Сотрудники какого отделения правы? Могу ли я оспорить действия сотрудников соцзащиты и на какие законы, постановления могу сослаться?
С благодарностью,
Ирина.
Лучший ответ
Добрый день, Льгота на получение компенсации по оплате ЖКХ появляется с момента подачи заявления,, так что сотрудник не прав.