А вообще должен или мог не платиь, часто по телевизору говорят, что риск уже заложен в магазине?
Риск случайной гибели несет собственник имущества. Пока Вы не оплатили - собственником является магазин.
Уважаемый Алексей, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю (ч. 1 ст. 459 ГК РФ), т.е. после оплаты. В то же время, покупатель обязан "возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары", на основании п. 42 Примерных правил работы предприятий розничной торговли, утв. Письмом Комитета РФ по торговле, от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9. Поэтому, если Вашей вины в том, что Вы выронили товар, нет, Вы не обязаны возмещать ущерб. Доказать, что виноваты Вы, должен магазин.