Сеть магазинов согласовала обмен телевизора на новый, но не нашла нужной модели на складе - возможно ли доставить из другого магазина?
Здравствуйте, Андрей.
Да, конечно, можете потребовать. Это проблемы продавца, им вполне по силам перебросить товар с одного адреса на другой. Просто они таким образом пытаются уйти от ответственности.
Можете им объяснить, что будете обращаться с жалобами в контролирующие органы и с иском в суд, если они не выполнят данные условия.
Спасибо за Ваше обращение.
Да, конечно, можете потребовать замены на аналогичный товар. Претензию исполняет не торговая точка, а продавец (в данном случае торговая сеть - юр.лицо). Откажут, обращайтесь в роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребитеелй. Вероятно подводят Вас к замене на другой товара с доплатой.
Добрый день, уважаемый Андрей
Да вы можете просит тот телевизор который есть у них в ассортименте на складе
Удачи вам и вашим близким!
Если в меняемый телевизор был с заводским браком, то имеете право потребовать согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если же дефекта не было, то только с согласия продавца.