Детский сад подал иск на регрессию за травму ребенка на 100 тыс., но можно ли уменьшить сумму иска, если меня признали виновной за неисполнение трудового договора?
Детский сад подал иск на регрессию за моральный ущерб (травма ребенка) 100 тыс. Могу я уменьшить сумму иска, суд признал меня виновной за неисполнение пункта труд. Договора, что воспитатель несет ответ-ть за жизнь и здоровье детей. Дет. сад выплатил эту сумму родителям.
Уважаемая Светлана. В Вашем случае однозначно сложно ответить. Надо изучать материалы дела. Вам нужно обратиться лично к юристу.
Вы вправе представить возражения на иск, в которых указать почему вы не согласны с размером именно этой суммы и просите её снизить или отказать в иске вовсе.
Если решения суда ещё нет, то подавайте аргументированный отзыв на исковое (возражения), если есть то обжалуйте решение.