Вопрос по получению гражданства России через упрощенную схему - что делать, если нужна справка о гражданстве супруга?
У меня есть вопрос я из Алтая вопрос у меня на счёт гражданство. У меня есть ВНЖ я гр получаю по упращенном схеме. Мы с мужем женаты 5 год, и у нас двое детей. Мы на гражданство подали документы 2016 году в июле. Уже прошло пол года не давно нам позвонили и сказали что им нужна справка о том что мой муж где и когда каких основониях получил гр России. Эту справку не всем дают, только по запросу. Что мне делать скажите пожалуйста. Муж давно получил гражданству если эту справку не предаставим то сказали придёться прездавать. У нас нет ложьних сведении нет чтобы нам отказать. Дайте нам совет что делать дальше спасибо за ответ заранее. С уважение Диля.
Лучший ответ
Добрый день. Мужу необходимо обратиться с заявлением в отделение ФМС в котором он получал гражданство. И Вам представить копию этого заявления в ФМС где Вы сейчас оформляете свое гражданство, а потом полученный ответ.