Ответственность врачей при проведении анализов и диагностики - возможно ли и с чего начать?
Следующая ситуация: моя тёща скончалась 9 февраля. Ей провели операцию по удалению раковой опухоли, но сердце не выдержало и остановилось. До этого она сдавала многочисленные анализы, которые не показали каких-либо жизненно-важных нарушений в организме. Можно ли привлечь к ответственности врачей которые проводили и анализы и делали диагностику к ответственности и с чего нужно начать? Спасибо.
Добрый день, по опыту работы скажу, что скорее всего врачей привлечь к уголовной ответственности не удастся, но если Вы находите нарушения, можно попытаться привлечь к дисциплинарной ответственности. Сейчас Вам необходимо написать заявление в Департамент здравоохранения Вашего города, описать ситуацию, а в конце написать, что просите провести по данному факту служебную проверку и привлечь к ответственности виновных лиц.