Спор о законности собирания снега с тротуара и проезжей части возле капитального гаража
Правомерно ли это? Спасибо.
Капитальный гараж находится рядом с проезжей частью, тротуаром и каждую зиму на пригаражную территорию сгребают снег с тротуара и дороги.
Правомерно ли это?
Полагаю, что правомерно, поскольку не запрещено федеральным законом.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
2.
Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.