Могу ли я как-то вернуть принадлежащие мне по закону деньги, скопленные в законном браке?
Я развелась с мужем. Договориться по поводу раздела имущества не удается. Скажите, пожалуйста, если я не живу с мужем более полугода, (хотя развод состоялся полмесяца назад), а на его счету в банке лежали наши общие сбережения, но после развода он их сразу снял, - могу ли я через суд истребовать половину этой суммы? Он говорит, что этих денег нет, он их потратил. Могу ли я как-то вернуть принадлежащие мне по закону деньги, скопленные в законном браке? Что мне нужно для этого сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, да, вы можете потребовать взыскать с него половину данной суммы. Раздел имущества может быть произведен в течение 3-х лет после развода!!!!
Обратитесь в суд с иском о разделе имущества и попросите суд истребовать выписку из банка о снятой сумме, можете указать остальное имущество приобретенное в браке, гос. пошлина расчитывается исходя из суммы иска. Обратитетсь к юристу за грамотной помощью.
Удачи!