Как вернуть половину суммы после утраты свидетельства о браке и изъятия денег со счета в банке?
С мужем прожили полгода, в банке открывали счет на его имя в браке. На развод пока не подавали, из дома он унес свидетельство о браке. Сказал сам будет подавать на развод. Деньги со счета в банке тоже снял. Как я могу вернуть половину суммы?
Обращайтесь с иском о разделе имущества, ходатайствуйте перед судом об оказании помощи в сборе доказательств и направлении судебного запроса в банк о предоставлении информации по счету. Доказывайте, что деньги не пошли на общие семейные нужды.
Вы вправе обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о браке.