Муж отказывается от оперативного и лучевого лечения рака легкого - возможно ли лишить его группы инвалидности?
Уважаемая Галина Игоревна
Инвалидность устанавливается, если лицо частично или полностью является нетрудоспособным когда орган или отсутствует или функционирует с нарушениями.
Не вправе при указанных Вами обстоятельствах снять группу инвалидности
В случае отказа в Ее продлении обжалуйте отказ в судебном порядке
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Муж болен раком легкого, но от оперативного и лучевого лечения отказывается, вправе ли его лишить группы инвалидности если есть очаг пока без особой динамики?
Такой отказ не основание для лишения инвалидности.
Здравствуйте! Вопрос больше медицинский у Вас, надо смотреть медицинские документы и разбираться. Возможно переведут на другую группу, в зависимости от утраты трудоспособности в связи с заболеванием. В случае снятия группы инвалидности муж вправе обжаловать решение комиссии МСЭК в вышестоящую организацию, либо в суд.