После Нового года мне позвонил сотрудник коллекторского агенства и сообщил, что мое дело передано им.
У меня есть просроченная задолженность перед банком. Банк передал мое дело в коллекторское агенство. Перед новым годом мне пришло письмо от банка, что в они проводят акцию и если оплатить сумму кредита без учета штрафов и пенни до 28-го февраля, то кредит будет закрыт. После Нового года мне позвонил сотрудник коллекторского агенства и сообщил, что мое дело передано им. Он также сказал, что до конца января я должна оплатить хотя бы 35% долга без учета штрафов и пенни. Так как банк передал им дело именно без учета штрафов и пенни. Я решила, что нужно постараться уложиться в срок до 28-го февраля, чтоб воспользоваться условиями этой акции. И сообщила сотруднику агенства о проходящей в банке акции. Сотрудник сказал: Хорошо. Это Ваш шанс. Видите как всё удачно, но Вам необходимо внести на счет хотя бы часть суммы, чтоб Ваше дело дальше не было передано в суд. Иначе будете оплачивать еще и судебные издержки. Напугавшись такого продолжения, я в срочном порядке собрала значительную для меня сумму и оплатила до конца января часть задолженности. Сейчас, собрав оставшуюся сумму, я решила уточнить задолженность перед банком. И узнала что та сумма, которую я уже внесла, была списана на погашение штрафов и пенни и, по факту, для принятия участия в акции мне необходимо оплатить полную сумму задолженности. Сотрудники банка, когда я оплачивала, не объяснили мне и не спросили знаю ли я, что чтоб принять участие в акции я должна была внести всю сумму сразу. А сотрудники коллекторского агенства говорили, что можно по-частям, но обязательно до конца января внести часть, а потом оставшуюся часть суммы. Проведя часы переговоров с центральным московским офисом банка и коллекторского агенства выяснилось, что сумма задолженности перед агенством не уменьшилась. Также в банке мне сообщили, что мне звонил и даже проводил личную встречу представитель департамента по моему региону и в центральном офисе отмечено, якобы, он мне рассказал о проходящей акции и я обладаю всей информацией. Чего конечно же не было.
Сейчас я готова внести остаток суммы, но опять же получится что её спишут в счет штрафов, коллекторы ничего не получат, сумма долга не уменьшится. Т.е. чтобы ликвидировать задолженность я должна выплатить всю сумму сразу без учета штрафов и пенни.
Суть вопроса заключается в следующем:
Можно ли каким-либо образом вернуть ранее уплаченные деньги или чтобы они были засчитаны в счет погашения долга по этой акции с условием что я сразу же доплачу оставшуюся сумму, чтобы принять участие в проводящейся акции, так как всей полной информацией я не обладала и сумма, которую я уже внесла довольно существенна для меня с учетом моей зароботной платы. В письме об акции от банка говорится, что необходимо обратится в отделение банка, уточнить сумму задолженности без штрафов и пенни, подготовить сумму достаточную для погашения задолженности. Я не предпологала, что сумму необходимо вносить единовременно, так как со мной разговаривали только представители агенства, которые, как выяснилось, сами не знают тонкостей этой акции.
Есть ли такая возможность и что мне делать теперь?
Лучший ответ
Арина, это не путаница. Вас цинично обманывают. К сожалению, это так. И будут продолжать делать это. Если нужна помощь в Москве, я помогу.
Арина! Вам сначала надо разобраться с основной суммой долга,а так же с суммами процентов и штрафов, с платежами,которые Вы ваносили,для чего необходимо затребовать у банка выписку с Вашего кредитного счета.Выяснить был ли прередан(продан) Ваш долг коллекторскому агенству....,и не пускаться в авантюры типа акций.