Способы возврата сервисного оборудования без документов, находящегося у другого лица
В 2015 году купил сервисное оборудование (б/у) оно естественно без документов. После этого все сервисное оборудование дал в пользование товарищу. Договора ни какие не составляли, все на словах было договорено. У него оформлено ИП и он арендует здание, вот там и находится в данный момент все мое оборудование. Теперь он мне говорит что я должен ему 900000 рубле и как только я ему их отдам он вернет мне все. Арендует здание он не официально т.е. договора аренды с арендодателем у них нет. Как мне забрать свои вещи?
Мало информации - документов на оборудование нет, а на покупку и оплату есть? Платежка либо расписка? Свидетели передачи оборудования имеются?
Поздравляю! Хорош "товарищ".))) Надо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В Вашем случае необходимо правильно собрать доказательства. Удачи.