На сайте судебного участка написано что вынесено постановление по моему делу.
Рассмотрение дела было назначено на 02.02.2011 года, заказное письмо с повесткой было получено 03.02.2011 г.моей матерью, с 25.01.2011 нахожусь на стационарном лечение, госпитализирован в больнице. Выписку из больницы отправлял в судебный участок 03.02.2011 с заказным уведомлением, ходатайство не прилагал.09.02.2011 на мое имя пришло заказное письмо с уведомлением, письмо еще не получал. На сайте судебного участка написано что вынесено постановление по моему делу. Как быть? Есть ли возможность избежать лишения?
Здравствуйте.
Вам срочно нужно обжаловать постановление мирового судьи о лишении Вас прав. В жалобе ссылаться на то, что Вас не уведомили о судебном заседании и Вы могли туда приехать, т.к. болели.
Извещение Вас 03.02.2011 о судебном заседании, состоявшемся 02.02.2011, не может быть признано надлежащим.
Отсутствие надлежащего извещения при принятии решения по делу является в любом случае основанием к отмене принятого решения.
Вам необходимо быстро - в течение 10 дней (срок до 12.02.2011) подать соответственно кассационную, либо апелляционную жалобу. Если нет судебного акта - подаётся "краткая" или "предварительная" жалоба - в вышестоящий суд через суд, вынесший обжалуемое решение.