Интересует вопрос по квартире. Сирота по каким то причинам не может получить квартиру. Что делать?
Мария, если Вам уже исполнилось 18 лет, а жилье не предоставили, то советую обратиться в суд. Так Вы в разы быстрей получите положенное по закону жилое помещение. Потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, я давно практикую подобную категорию дел.
Здравствуйте, Мария.
Обратитесь в местную администрацию и выясните причину.
Если вразумительного ответа не получите, можете обратиться в прокуратуру.
Статья 109.1 ЖК РФ. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
2. Жилые помещения, предназначенные для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.