Как вернуть имущество и деньги после развода - возврат машины и компенсация за утерянные ценности
Как поступить в данной ситуации: недавно разошлись с гражд. Мужем, почти год не возвращает мне машину после ремонта, ссылаясь на то, что там сломалось что-то еще. Недавно узнала что, все мое золото он сдал в ломбард, а так же крал деньги с кредит. Карты. Каким образом можно вернуть все это? Особенно машина интересует, тк документы на нее у меня.
Каким образом можно вернуть все это? Особенно машина интересует, тк документы на нее у меня.-Подайте заявление в полицию по факту краж.
Здравствуйте Светлана. Если собственником автомобиля являетесь вы и вам машину не возвращают, придётся обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Добрый день! В Вашем случае целесообразно обращение в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения. Это виндикационный иск. Подается в районный суд по месту жительства ответчика.