Отсутствие фундамента и проблема капремонта в многоквартирном доме - как защитить свои интересы?
У меня к вам такой вопрос. Наш дом восьми квартирный, двух этажный и одно подъездный. Половина жильцов платит, а другая половина не платит за капремонт. Те, кто не платят, ссылаются на то обстоятельство, что у дома отсутствует фундамент и поэтому смысла проведения капремонта не имеется от слова вообще. Хотите, верьте, хотите, нет, но у дома действительно отсутствует фундамент. Подвала у дома не имеется. Чуток копнуть лопатой у стены дома и сразу видно, что стены возведены без фундамента. Лично я под полом сделал небольшой погребок (первый этаж) прямо рядом со стеной и лично убедился на ощупь и визуально, что фундамент отсутствует. Отсутствие фундамента факт и на первом этаже во всех квартирах сырость. Дом строился 1960 году "химиками" + полный бардак со слов очевидцев того времени. Более того! Стены дома держатся чудом, поскольку в кладке стены один песок, все сыпется, очевидно, цемент не был доложен. Полагаю, что при полном отсутствии самого фундамента вести речь о его (фундамента) реконструкции при капремонте абсурдно. Уважаемые юристы! Возможно, Вы подскажете, как построить защиту в этой как мне кажется фантастической ситуации. В какой орган необходимо обратиться по поводу фундамента и как правильно ставить вопросы чиуновникам? Спасибо.
Лучший ответ
В какой орган необходимо обратиться по поводу фундамента и как правильно ставить вопросы чиуновникам?-Начните с обращения в МВК и БТИ.