Как обжаловать решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам после истечения сроков
Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).
Здравствуйте.
Если это судебный приказ, то пишите заявление на его отмену в тот же мировой суд, у Вас на это 10 дней.
Укажите, что поучили приказ только вчера (дату).
Попросите восстановить срок для отмены.
Суд вынес решение о взыскании задолженности по комуналке три меняца назад. Узнала я об этом только вчераВидимо вынесли судебный приказ. Ничего страшного, так как вас не ознакомили в ним, вы можете сейчас написать возражение на приказ и приложить заявление о восстановлении срока для обжалования. Приказ должны отменить.
Все сроки пропущены, к тому же тсп. Лист у поистовов.
Уважаемая Яна.
То, что лист в приставах, не означает, что сроки пропущены.
Срок 10 дней на отмену начинается с момента получения Вами судебного приказа!
Пишите заявление на отмену, только напишите, что получили только вчера.
Здравствуйте, Яна. Необходимо ознакомиться с решением суда. Вы не согласны с размером задолженности? Обратитесь к юристу с документами. Возможно, есть возможность отменить решение.