LSN Messenger
Абакан, 02.08.2022, 15:19

Что делать, если вы не получили извещения о решении суда о взыскании средств и вам арестовали все карты?

Вопрос №19594614 из г. Абакан
опубликован 02.08.2022, 15:19
19 мая 2022 года суд вынес решение о взыскании средств. Узнали об этом только сегодня. Арестовали все карты. В решении суда написано, что стороны были извещены надлежащим образом. Но мы ничего не получали. Можно обжаловать? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если, например, в договоре был указан Ваш старый адрес (регистрации), а Вы живёте по другому, повестки по нему и высылались. Такое часто встречается: люди ошибочно думают, что если переедут и не будут получать повестки, с них не взыщут. Если же адрес надлежащий, но Вам ничего не приходило, смело обжалуйте, шансы хорошие. Сейчас идите на ознакомление с материалами, обращайте внимание на конверты с адресами+по какому адресу Вам направляли), дальше уже ясно будет, в чем проблема.

02.08.2022, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно пробовать. Обращайтесь к юристу для составления апелляционной жалобы. А для начала запишитесь в суд для ознакомления с делом и сфотографируйте каждый лист дела.

02.08.2022, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Обжаловать можно и одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока.

03.08.2022, 05:47

А то, что вышел срок обжалования? Это как то влияет? Ведь прошло больше 2 х месяцев.

02.08.2022, 15:45

Здравствуйте! Уточните, решение заочное или нет?

02.08.2022, 15:46

Я написал, что нужно пробовать. В зависимости от обстоятельств - возможно Вам и не направлялись повестки, или направлялись по иному адресу. И тогда шансы на принятие апелляционной жалобы к рассмотрению очень высоки. А, возможно, Вы их просто не получали. Вот в этом случае шансы минимальны.

02.08.2022, 15:48