Как избежать наказания за использование автомобильных шторок на передних стеклах?
Много читаю про автомобильные шторки, так как у самого установлены на передних стеклах легкового автомобиля. Неоднократно меня останавливали инспекторы ГИБДД и делали устное замечание. При езде я их не использую, всегда в сложенном виде, но когда приходится останавливаться, подремать, то конечно их применяю. Читал п 7.3. и 12.5 на что обычно ссылаются инспекторы при составлении протокола. Но к примеру там написано, что нельзя использовать любые средства ухудшающие видимость водителя. Тогда получается что этот закон противоречит разрешооной тонировки передних стекол светопроницаемость которых должна быть не менее 70%. Подскажи, как всеже можно избежать наказани за шторки? К тому же при стоянке ими пользоваться можно, но я же не буду постоянно приклеивать их к каркасу двери и при начале движения отклеивать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Автомобильные шторки разрешены, если они предусмотрены заводом изготовителем, если не предусмотрены, использование-запрещено.