Москва, 16.02.2017, 08:22

Какую дату указать в акте выполненных работ при заключении договора на образовательные услуги между юридическими лицами?

Вопрос №12163296 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 08:22
Между юридическими лицами заключен договор на оказание образовательных услуг. Договор заключен 13 апреля. Услуга оказывалась с 7 по 9 апреля. Вопрос: какая должна быть дата в акте выполненных работ 9 или 13 апреля? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: какая должна быть дата в акте выполненных работ 9 или 13 апреля? [quote][/quote]Вообще нормальные люди вначале заключают договор а потом оказывают услуги У вас же все наоборот. Вам чтобы не было проблем следует изменить дату заключения договора на 7 апреля, а акт выполненных работ датировать 9 апреля.

16.02.2017, 09:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемая Инна

Дата должна быть датой окончания периода оказания услуг-9 апреля. Только как может договор 13 апреля?

Удачи Вам и Вашим близким!

16.02.2017, 08:40

Здравствуйте.

Дата заключения договора в самом договоре должна стоять 7, а не 13 апреля, соответственно в акте - 9 апреля. Других вариантов нет!

16.02.2017, 08:42

В договоре написано, что в соответствии с ч.2 ст. 425 гк рф стороны установили, что условия настоящего Договора применяются к их отношениям, возникшим до его заключения, а именно с 7 по 9 апреля.

16.02.2017, 09:03

Тогда составляйте акт 13 апреля, и это только потому, что дата акта никак не может быть раньше даты заключения договора.

Не понимаю, зачем такие сложности.

16.02.2017, 09:12

Добрый день, уважаемая Инна.

Как то все переручено у вас. Тогда должна быть 13 апреля дата акта.

Удачи Вам и Вашим близким!

16.02.2017, 09:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034