Калуга, 16.02.2017, 08:32

Точность начисления электроэнергии - почему управляющие компании игнорируют показания общедомового прибора учета?

Вопрос №12163403 из г. Калуга
опубликован 16.02.2017, 08:32
ПОчему управляющие компании при начислении общедомовых нужд на электроэнергию с 01.01.2017 не учитывают показания общедомового прибора учета, а берут сразу норматив для региона умножают на площадь МОП и распределяют пропорционально площади жилых/не жилых помещений в многоквартирном доме? Правомерен ли этот порядок исчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении 1498 нет точности в этом вопросе. Все описание дано с учетом общедомового прибора учета.

16.02.2017, 09:48

Я вам уже сказала, что почитать. Ищите местное постановление Министерства ЖКХ и энергетики, регулирующее тарифную политику.

16.02.2017, 09:51

Наше Правительство сказало., то правомерно Постановление Правительства РФ № 1498 можете почитать и местное Постановление Министерства ЖКХ и энергетики по вашему региону.

16.02.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В постановлении 1498 нет точности в этом вопросе. Все описание дано с учетом общедомового прибора учета.

16.02.2017, 09:48

Я вам уже сказала, что почитать. Ищите местное постановление Министерства ЖКХ и энергетики, регулирующее тарифную политику.

16.02.2017, 09:51