Оформление кадастрового паспорта на землю - требуется ли присутствие второго совладельца и его свидетельства о собственности?
Есть дом с участком. Два совладельца с идеальными долями (доли в натуре не выделены). У каждого своё государственное свидетельство о собственности на землю под разными серийными номерами. Нужно ли присутствие второго совладельца и его свидетельство для оформления кадастрового паспорта на землю, или можно оформить кадастр на землю по документам одного из двух собственников.
Лучший ответ
Содержание общего имущества собственников происходит за счет собственников пропорционально долям. Расходы по оформлению кадастрового паспорта пополам несете. У вас и будет 2 разных свидетельства. Всем долевым собственникам выдают по свидетельству. Кадастровый-то номер объекта один... Присутствие второго собственника обязательно. Будете подписывать акт межевания границ.
Благодарю за грамотную консультацию!