Вопросы оформления временной регистрации, размере суммы и налогов в Договоре найма жилого помещения
Для миграционной службы не имеет значения сумма платежей по договору найма. Собственно, Вы же можете вообще прописать человека не по договору найма, а по договору безвозмездного пользования, либо просто составить в одностороннем порядке письменное разрешение. Если будет составлен договор найма, и о нем станет известно в налоговой инспекции, то придется платить налог, а также штраф за уклонение от его уплаты.
У нас свобода договора, можете вообще составить договор безвозмездного пользования и не указывать никаких сумм вообще, только миграционная служба это не налоговая.
Договор безвозмездного пользования не принимают в рег. палате по закону, только Договор найма с указанными суммами.
Договор безвозмездного пользования не принимают в рег. палате по закону
Если вы заключите договор безвозмездного пользования на любой срок-его в Росреестре регистрировать не требуется, достаточно простой письменной формы.
Мне необходимо временно зарегистрировать Нанимателя на мою жилплощадь, а это теперь делают только в рег. палате (г.Москва) для этого необходим Договор найма, не безвозмездный. Отсюда вопрос какая может быть минимальная сумма оплаты и буду ли я платить налог государству?
Здравствуйте
Можете написать в договоре, что он вам возмещает расходы по коммунальным платежам и все. Тогда налог платить не нужно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Понятно теперь
Регистрацию производит не регпалата, а подразделения во вопросам миграции
Для регистрации по месту пребываних никаких договоров вообще не требуется, достаточно вашего заявления на вселение и регистрацию, вас в МФЦ ввели в заблуждение.