Получу ли я детское пособие в марте, если ребенку исполнилось полтора года в феврале?
Помогите разобраться, нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 21 февраля исполнилось полтора года, получу ли я детское пособие в марте или в феврале была последняя выплата? Бухгалтерия начисляет 15 числа каждого месяца, первая выплата была в декабре. Спасибо за ответ.
Выплата пособия производится за прошедший период. В марте 15 вы должны получит часть пособия за февраль с 1 по 21 февраля включительно.
Здравствуйте! В феврале была последняя выплата. Если Вы получаете пособие от соцзащиты и Ваш семейный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума и места в детском саду нет, то имеете право на оформление пособия до возраста 3 лет, оно меньше, примерно 2500 составляет, в каждом регионе по-разному.