Необходимость согласия на дарение доли дома, купленного за материнский капитал, при разводе
Здравствуйте! Нет, не нужно Ваше согласие на заключение договора дарения. При этом договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально. Если ребенку нет 14 лет, то за него в дар принимает один из родителей.
Я так понимаю что договор дарения будет оформляться на меня, или я буду просто являться законным представителем ребёнка и документы будут на ребёнка оформляться.
Одаряемым будет ребенок, то есть ребенок будет собственник. Если ребенку нет 14 лет, Вы просто будете принимать в дар 1/4 доли по договору дарения.
Большое спасибо с этим понятно, только не понятно почему натариус требует чтоб я писала какую то справку о согласии дарения доли от бывшего супруга моему ребёнку.
Не знаю для чего требует, так как Вы и так, как законный представитель ребенка принимаете за него в дар. Собственность не совместная, поэтому доля не выделяется.