Волгоград, 16.02.2017, 13:09

Нужно решить вопрос об определении месте проживания малолетнего ребенка!

Вопрос №12165090 из г. Нижневартовск
опубликован 16.02.2017, 13:09
Нужно решить вопрос об определении месте проживания малолетнего ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае подавайте в суд с исковым заявлением об определении месте проживания малолетнего ребенка и все.

16.02.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, кому это нужно тот и должен обратиться в райсуд по данному вопросу. Подключите сюда орган опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего.

16.02.2017, 13:10

Здравствуйте! А в чем вопрос? Подавайте в районный суд исковое заявление об определении места проживания с ребенком. Если по соглашению не можете решить.

16.02.2017, 13:11

Здравствуйте. Это возможно двумя способами: либо путем подписания соответствующего соглашения у нотариуса (если между родителями нет спора), либо в судебном порядке, по иску того из родителей, с кем ребёнок не проживает.

16.02.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вопрос в том что бывшая жена увезла ребенка в другой город, пособие на содержание ей перестали платить в связи с тем что ребенку исполнилось 3 года, она систематически пьет, не работает, видеться с ребенком не дает!

16.02.2017, 13:48

В данном случае суд должен быть на вашей стороне. Если тем более пьющая. Вы можете обратится к органам опеки и лишить ее родительских прав.

16.02.2017, 13:50

Здравствуйте! Если отец сможет доказать, что ребенку с отцом будет лучше, вот пусть и подает в районный суд по месту жительства иск об определении места жительства ребенка с отцом.

16.02.2017, 13:51

Подавайте иск в суд - о лишении родительских прав матери и отобрании ребенка - нужно знать ее адрес, руководствуйтесь ст. 69 и 73 СК РФ.

16.02.2017, 13:52

Это и будет основанием для определения места жительства ребенка с отцом: пьянство, отсутствие работы и асоциальный образ жизни. И подключайте органы опеки.

16.02.2017, 13:53

Значит подавайте на определение порядка и времени встреч с ребенком. Имеете на это полное право. Можете написать также жалобу в органы опеки.

16.02.2017, 14:04