Реакция банка на отмену судебного приказа и начало ежемесячных платежей
Здравствуйте, Александр. Если будете вносить ежемесячные платежи, банк скорее всего не станет сразу обращаться в суд с исковым заявлением.
Банк будет реагировать хорошо, в любом случае. Будет ли он обращаться в суд - не предсказать, право банка.
Всего доброго,
Здравствуйте! То,что приказ отменен еще не снимает с вас обязанностей по ИП, вам необходимо написать ССП заявление о приостановлении ИП, а затем присутствовать на суде, который назначат по отмененному судебному приказу.
Здравствуйте! Выходить в суд в порядке искового производства или нет после отмены судебного приказа, это решает только банка. Сложно сказать.
Здравствуйте банк может вновь подаст на вас в суд, но уже не к мировосу судье а в районный суд и будет взыскивать с вас в порядке судбеного производства.
Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.
Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Стоит обратится в банк, так как право подать иск у них остается, но лучше до этого не доводить и попробовать договорится о рассрочке платежей.