Ветеран труда в Уфе - обязан ли платить налоги на транспорт и землю?
Беспокоит Александр. Я ветеран труда имеющий продолжительный стаж работы. Г.Уфа. Должен ли я платить налоги транспортный и земельный?
Здравствуйте!
К сожалению, земельный налог однозначно должны платить. Что касается транспортного - если мощность двигателя автомобиля не превышает 150 л.с., то освобождаетесь от уплаты налога (такая льгота установлена в республике Башкортостан)
Всего доброго!
По налогу - обратитесь в администрацию муниципального образования и соцзащиту - возможно освобождение но только по региональному закону - федерального нет закона.
Ознакомиться с перечнем льгот, полагающихся ветерану труда в вашем регионе, можно в местном управлении (департаменте) социальной защиты населения либо на сайте данного органа.
Для вашего региона такие льготы не предусмотрены.