Что это такое ветеран труда имеющий продолжительный стаж работы.

Вопрос №13570992 из г. Уфа
опубликован 05.12.2017, 21:48
Что это такое ветеран труда имеющий продолжительный стаж работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должен иметь стаж работы в определенной отрасли не менее 15 лет, причем непрерывный стаж. Иметь общий трудовой стаж не менее 25 для мужчин и на 5 лет меньше для женщин. Ветеран должен иметь ведомственные знаки отличия.

05.12.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте статус ветерана труда указан в федеральном законе о ветеранах это лицо которая награждено ведомственной наградой и при этом имеет в стаж для женщин 35 лет а для мужчин 40 лет трудового стажа.

05.12.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы не ответили на вопрос что такое продолжительный стаж работа для ветерана труда в Башкирии.

05.12.2017, 21:52

Здравствуйте! В Республике Башкортостан ветеранами труда являются лица:

"имеющие страховой стаж, учитываемый в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", мужчины - не менее 40 лет, женщины - не менее 35 лет и достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, 60 и 55 лет соответственно".

05.12.2017, 22:07