Перевод на поселок - сколько нужно отсидеть после перевода и поправки в УК РФ
Уважаемая Алена! никакого срока для подачи на УДО после перевода в колонию-поселение не существует. Можно подавать ходатайство смело. Однако, одним из условий рассмотрения дела судом является наличие характеристики на осужденного в суде именно с колонии-поселения. Очень часто администрация исправительных учреждений таких характеристик не дает, пока осужденный не зарекомендует себя по новому месту отбывания наказания. Иногда требуют отбыть три месяца, иногда шесть. Однако, подобные требования не законны. Но Вы понимаете, что для осужденных отбывающих наказание защищать свои права и требовать их соблюдения не просто. Потому рекомендую не спешить и решить эти вопросы с администрацией учреждения, через начальника отряда, замполита или непосредственно самого начальника, записаться к ним на прием. В случае предоставления плохой характеристики и отказа в УДО, следующая попытка только через 6 месяцев. Здесь, считаю, необходимо действовать по обстоятельствам.
С уважением, Владислав.