Перевод на поселок - сколько нужно отсидеть после перевода и поправки в УК РФ

У моего брата в апреле подходит УДО, но т.к с той зоны где он сидит по УДО освободиться практически невозможно хоть за весь срок и нет ни одного нарушения, он решил подавать ходотайство о переводе на поселок. Скажите после перевода сколько ему нужно будет отсидеть в колонии поселения чтобы подать от туда на УДО? Есть ли какой то определенный срок. И еще такой вопрос были ли поправки в УК РФ по ст.69, статья 105 часть 2 и статья 162 часть 3.Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Алена! никакого срока для подачи на УДО после перевода в колонию-поселение не существует. Можно подавать ходатайство смело. Однако, одним из условий рассмотрения дела судом является наличие характеристики на осужденного в суде именно с колонии-поселения. Очень часто администрация исправительных учреждений таких характеристик не дает, пока осужденный не зарекомендует себя по новому месту отбывания наказания. Иногда требуют отбыть три месяца, иногда шесть. Однако, подобные требования не законны. Но Вы понимаете, что для осужденных отбывающих наказание защищать свои права и требовать их соблюдения не просто. Потому рекомендую не спешить и решить эти вопросы с администрацией учреждения, через начальника отряда, замполита или непосредственно самого начальника, записаться к ним на прием. В случае предоставления плохой характеристики и отказа в УДО, следующая попытка только через 6 месяцев. Здесь, считаю, необходимо действовать по обстоятельствам.

С уважением, Владислав.

Спасибо большое за ответ.Дай Бог вам здоровья и побольше клиентов!!!