Как решить проблему оплаты счетов в комнате коммунальной квартиры без присутствия собственника
Можно обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.
Добрый день. Идти в суд и получать решение суда о раздельном начислении оплаты за жилье и коммунальные услуги на собственника и на Вас.
Здравствуйте, Светлана Степановна! Так как вы там зарегистрированы, то по закону обязаны оплачивать ряд ЖКХ услуг. Если не хотите нести расходы, то снимайтесь с регистрационного учета.
Здравствуйте! Если вы прописаны 15 лет, то можете обратиться в суд и признать право собственности, потребуются показания свидетелей.
Вам нужно получить в суде решение о раздельном оплате счетов. Либо оплачивать, а потом выскивать в оплаченной части деньги с этого собственника.