Подскажите такую ситуацию.
Здравствуйствуйте! Подскажите такую ситуацию. Я с сыном являюсь наследницей 1/2 доли квартиры (квартира двухкомнатная), другую долю 1/2 квартиры моя свекровь подарила своей дочери (есть дарственная). Могу ли я в судебном порядке претендовать на эту часть доли, так как у моей золовки жилищных проблемм нет, а у меня сын, мне сказали так мы разнополые мы имеем право на дарственную часть тоже.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила!
Такого права Вы не имеете, Вам не правильно подсказали!
Квартира делилась между наследниками в равных долях и каждый из Вас стал собственником своей доли! Заловка вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, что она и сделала. А разнополость уместна при предоставлении жилья от государства, а не при наследовании!
Нет, не имеете - приведённые Вами основания не дают такого права.
С уважением