Необходимость подтверждения гражданства при получении паспорта ребенку, рожденному в феврале 2003 года, с выписанным дубликатом свидетельства о рождении.
Ребенок родился в феврале 2003 года, нам получать паспорт, нужно ли подтверждение гражданства если выписано свидетельство о рождении (дубликат)?
Если в свидетельстве о рождении указано место рождения ребёнка (РФ) и указано российское гражданство хотя бы одного из родителей, То такое свидетельство о рождении и подтверждает российское гражданство ребёнка, никаких иных подтверждений не предусмотрено
Указ Президента РФ № 444-2011 г.
Здравствуйте! Если ребенок родился в России, то непонятно-зачем что-то подтверждать. Получите паспорт гражданина РФ и все. Удачи и доб.