Право истца на ознакомление с заключением прокурора перед судебным заседанием в гражданском процессе
Имеет ли истец в гражданском процессе в деле о восстановлении на работе право ознакомится с заключением прокурора до начала судебного заседания?Не за минуту до удаления суда в совещательную комнату, когда уже особо ничего и не возразишь, а именно до судебного заседания?
Имеете право знакомится со всеми материалами ДО судебного заседания. Для этого заблаговременно подаётся заявление об ознакомлении ч-з общественную приёмную суда. Через 5 дней заявление рассматривают и время на ознакомление назначают. Знакомитесь в суде с материалами: переписываете, фотографируете, ксерокопируете - посредством использования собственных технических средств.
Добрый день!
Если заключение письменное то имеет, нужно заявить ходатайство с занесением в протокол
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.