Москва, 16.02.2017, 16:30

Правомерность требований пристава по переводу алиментов и гашению задолженности - история бывшей, которая не получала платежи на последний известный адрес

Вопрос №12166325 из г. Москва
опубликован 16.02.2017, 16:30
Переводил алименты на последний известный адрес бывшей. Бывшая алименты не получала, где получать знает. Приставы требуют погасить заложенность. Правомерны требования пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте в службу судебных приставов доказательство того, что оплачивали алименты, тогда к вам никаких претензий не будет.

16.02.2017, 16:32

О смене банковских реквизитов или адреса прописки была обязана сторона, которой начислялись данные средства. Вам же следует предоставить доказательства перечисления и не более того.

16.02.2017, 16:35

Если есть документ который подтверждает перевод средств на счет бывшей супруги, например выписка банка о переводе средств на счет.

То приставы вам ничего сделать не смогут.

Если возникнут вопросы, просто показываете выписку и все. Вы по закону считаетесь добросовестным платежником.

То что ваша бывшая жена, не снимала отчисленные ей средства, это не имеет значения.

Если у нее изменился счет куда нужно перечислять средства, она должна была вас об этом уведомить, если уведомления не было, и вы не могли знать, то это обстоятельство не может опровергнуть факт того что вы добросовестно отчисляли ей средства на ребенка.

16.02.2017, 16:35

Здравствуйте. Попробуйте доказать, что Вы переводили именно алименты. После возбуждения исполнительного производства Вы должны были перечислять на сет судебным приставам.

Удачи ВАМ.

16.02.2017, 17:24

Предоставьте приставам квитанции об оплате алиментов, напишите заявление о приобщении их к материалам исполнительного производства и просите внести данные об уплате данных сумм в информационную базу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.02.2017, 19:23

Перевод делал почтой России. Бывшая знала в каком отделении получать алименты.

16.02.2017, 17:22

Тем более - предоставьте судебному приставу доказательства переводов, что вы перечисляли их по тем же реквизитам что и ранее перечисляли.

16.02.2017, 17:27