Правомерность требования пристава о предоставлении автомобиля для описи и ареста и возможные меры в данной ситуации
Пристав требует предоставить автомобиль для описи и ареста, автомобиль не на ходу, возможности доставить его по указанному приставом адресу нет, местонахождение приставу сообщено, выехать к автомобилю пристав отказался, сославшись что это не его район. Угрожает что если я не предоставлю автомобиль по адресу указанному в его требовании то на меня будет составлен административный протокол за препятствие действиям пристава.
На сколько правомерны действия пристава и как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Напишите жалобу на пристава - исполнителя старшему приставу. Если будет без результатов, то тогда прокурору. Будут вопросы пишите. Удачи.