Как написать в суд исковое заявление на Удо по месту заключения? Ранее задавала вопрос по №1214520
Здравствуйте Людмила!
Писать нужно не исковое заявление а ходатайство! Приложите копию приговора.
А лучше ознакомьтесь со всем списком по адресу www.vturme.ru
Людмила, пишете ходатайство в суд по месту отбывания наказания о применении ст. 73 УК РФ. С надлежащим образом судом заверенными копиями приговора, кассационного определения (если есть, если нет, то справки из суда постановившего приговор о вступлении приговора в законную силу) направляете в суд через администрацию учреждения. Администрация обязана приложить характеристику, справку о поощрениях и взысканиях и направить в течение 10 дней в суд. Не забыть нужно к ходатайству приложить справки о наличии (на воле) места жительства и желательно возможного места работы (что согласны взять на работы, о такой справке могут позаботиться родственники).
С уважением, Владислав.