Вопрос законности подписания акта расчета премии в феврале 2017 года за ноябрь-декабрь 2016 года

Прошу вашей помощи. Наша компания поставляет товар покупателям и предоставляет премии за выполнение объема закупки. Со дня вступления в законную силу изменений в Закон о торговле максимальный размер премии/вознаграждения не может превышать 5 %. У нас имеется соглашение о предоставлении премии, заключенное с покупателем от 01.02.2016 г. и действует по 31.12.2016 г. Размер премии по данному соглашению составляет 10 % от объема закупки за месяц. Поскольку сторонами не были подписаны своевременно документы на выплату премии, то до настоящего времени наша компания за ноябрь-декабрь 2016 г. не выплатила сумму премии покупателю. Мы готовы выплатить премию покупателю текущей датой, но при условии, что покупатель подпишет акт расчета премии 31.12.2016 г. Это связано с тем, что согласно Закону о торговле все договоры, которые нарушают данный Закон должны быть приведены в соответствие до 01.01.2017 г. Однако покупатель отказывается подписать акт расчета премии 31.12.2016 г., а могут подписать текущей датой 2017 г. Будет ли считаться нарушением действующего законодательства РФ, если мы подпишем акт расчета премии за ноябрь-декабрь 2016 г. в феврале 2017 г. текущей датой?
Лучший ответ

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034