Возможно ли отказаться от доли наследства в пользу других наследников?
Вы, как внучка умершей. Имеете право на наследство бабушки только по праву представления (его из вопроса не следует) или же будете наследовать после своего родителя (мамы или отца) который являлся наследником бабушки и умер позже нее. Отказ можно написать если прошло меньше 6 мес. со дня смерти вашего родителя. Но учтите. Что отказ от наследства означает отказ от всего имущества. Нельзя принять часть наследства, а от другой части отказаться. Можете отказаться или принять наследство - как хотите, это не обязанность, а право наследника.