Скажите, может ли мой брат впоследствии претендовать на всей квартиры?
Я помогаю маме купить квартиру, даю ей 1/3 стоимости квартиры. Мой брат не вносит никаких денежных средств. Хотим оформить квартиру долями: на меня – 1/3, и на маму – 2/3. Мама впоследствии планирует завещать свою долю нам, своим детям: мне и моему брату. Скажите, может ли мой брат впоследствии претендовать на всей квартиры? Как защититься от этого? Может лучше оформить мою часть квартиры на моего несовершеннолетнего сына (4 года)?
Лучший ответ
На всю квартиру он уже претендовать не может, поскольку у Вас уже 1/3. Оформлять можете и на себя и на ребенка. Может наследовать долю после смерти матери - 2/3 : 2
Спасибо, за емкий ответ