Судебные приставы сняли деньги с пополняемого вклада за штраф, который не связан со мной - как вернуть потерянные проценты?

Вопрос №12167296 из г. Рязань
опубликован 16.02.2017, 19:25
Судебные приставы сняли деньги с пополняемого вклада, за штраф. Штраф был на моё имя но машина уже была продана и снята с учета получается штраф не мой, а у меня потеряны проценты что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор в банке нарушен и я потеряла в клад в процентах банк сказал что вастановить нельзя даже если приставы вернут деньги могу ли я подать на приставов в суд для возмещение ущерба.

16.02.2017, 19:51

Договор в банке нарушен и я потеряла в клад в процентах банк сказал что вастановить нельзя даже если приставы вернут деньги могу ли я подать на приставов в суд для возмещение ущерба.

А приставы здесь при чем? Не они Вам штраф назначили, а ГИБДД. Приставы всего лишь исполнители, им абсолютно наплевать законный штраф или нет и не обязаны Вам возмещать ущерб, поскольку вправе списывать долг с любого счет, в том числе со вклада.

16.02.2017, 19:54

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

но суд откажет.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

16.02.2017, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебные приставы сняли деньги с пополняемого вклада, за штраф. Штраф был на моё имя но машина уже была продана и снята с учета получается штраф не мой, а у меня потеряны проценты что делать.

Добрый вечер! Судя по всему на момент правонарушения авто еще не было снято с учета, поэтому штраф пришел на Ваше имя. Вам нужно было сразу оспаривать постановление о наложении штрафа. Вы конечно можете попробовать оспорить его и сейчас, то потребуется восстановление срока на обжалование, а для этого придется пояснить почему Вы во время не получили постановление о штрафе по почте.

Теперь не имеет значение, что авто снято с учета с Вас.

16.02.2017, 19:35

Авто уже было снято с учёта 24 а штраф от 25 числа на момент штрафа машина была не на мне.

16.02.2017, 19:40

Авто уже было снято с учёта 24 а штраф от 25 числа на момент штрафа машина была не на мне.

В таком случае попробуйте восстановить срок для обжалования постановления о наложении штрафа.

16.02.2017, 19:42

Договор в банке нарушен и я потеряла в клад в процентах банк сказал что вастановить нельзя даже если приставы вернут деньги могу ли я подать на приставов в суд для возмещение ущерба.

16.02.2017, 19:51

Договор в банке нарушен и я потеряла в клад в процентах банк сказал что вастановить нельзя даже если приставы вернут деньги могу ли я подать на приставов в суд для возмещение ущерба.

А приставы здесь при чем? Не они Вам штраф назначили, а ГИБДД. Приставы всего лишь исполнители, им абсолютно наплевать законный штраф или нет и не обязаны Вам возмещать ущерб, поскольку вправе списывать долг с любого счет, в том числе со вклада.

16.02.2017, 19:54

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

но суд откажет.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

16.02.2017, 19:54